7 дневная диета активизация метаболизма или испытание

7 дневная диета активизация метаболизма или испытание



7-дневная диета - ускорение метаболизма или вызов?
Весь контент iLive тщательно проверяется медицинскими работниками и гарантированно является максимально точным и основанным на фактах.
У нас строгие правила закупок, и мы ссылаемся только на авторитетные веб-сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, на проверенные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т.д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.
Если вы считаете наш контент неточным, устаревшим или подозрительным, пожалуйста, выберите его и нажмите Ctrl+ Enter.
Диетологи, предлагающие разнообразные короткие диеты для похудения, обосновывают принцип своих действий тем, что длительная диета замедляет метаболизм, то есть обмен веществ в организме. Ограниченная по времени диета (экстремальная), включающая 7-дневную диету, ускоряет обмен веществ и стимулирует сжигание жира.
Квинтэссенция 7-дневной диеты.
Чтобы уменьшить объем жировых клеток, необходимо принудительно расходовать запасенную в организме энергию - триглицериды. Суть 7-дневной диеты заключается, во-первых, в том, чтобы уменьшить количество пищи (которое чаще всего бывает чрезмерным), во-вторых, превратить пищу, которую вы едите, в энергию (а не в жировые отложения), и в-третьих, "разблокировать" доступные жировые отложения.
Результат диеты зависит от того, как накопленный жир преобразуется в энергию. Как вы знаете, энергозатратный процесс не позволяет вам лечь на диван или посидеть перед компьютером. Следовательно, вам нужно двигаться так, чтобы вы могли принять - ходить пешком, кататься на велосипеде, плавать в бассейне, прыгать на скакалке, выполнять работу по дому и т.д. (например, глажка 1 часа будет потреблять столько же калорий, сколько 1 час работы). В поле трактор).
В то же время голодание совершенно неприемлемо, поскольку оно способствует выделению и повышению уровня гормонов щитовидной железы, таких как обратный (reverse) трийодтиронин, который должен регулировать обмен веществ, в частности накопление липидов. (То есть жир).
Что я могу есть на краткосрочной диете? Это продукты, содержащие углеводы с умеренным содержанием белка и низким содержанием жира. Сладкое - только в виде фруктов (особенно полезны яблоки, груши, персики и клубника). Вы также можете употреблять продукты, богатые витаминами С и В (курица, нежирная говядина, овсянка, чечевица, цитрусовые).. Но абсолютным фаворитом такой диеты являются овощи!
Что нельзя есть во время недельной диеты? Запрещены жирное, мучнистое и все высококалорийное.
Диета на 7 дней минус 5 кг.
7-дневная диета Минус 5 кг или комбинированная диета, называемая болгарской диетой, считается очень эффективной, поскольку разрешается только неограниченное потребление воды за счет 7 дней из 3 дней (день 1, день 3, день 6). Должна быть чистая вода, фруктово-ягодные компоты без сахара и овощные супы.
На 2-й день ешьте только сырые овощи в виде салатов. Особенно полезно включать в состав капусту, потому что она способствует сжиганию жира.
На 4-й день ешьте только фрукты. А на 5-й день предполагается употреблять белковую пищу. 2-3 сваренных вкрутую яйца и 300-350 г отварной курицы. Вы также можете включить в меню нежирный натуральный йогурт (не более 150 г).
7-й день (с предыдущей даты употребления алкоголя) - это этап перехода к нормальному питанию. Выход из диеты следует осуществлять в этот день следующим образом:
Завтрак - 2 вареных яйца и 1 чашка несладкого чая. Обед - овощной суп с хлопьями; полдник - фрукты и ягоды; ужин - овощной салат с оливковым маслом.
Напомним, что каждый день "воздержания" вам нужно выпивать 8 чашек воды.
7-дневная диета General Motors также обещает потерю веса на 11 фунтов (т.е. 5 кг).
День 1: Фрукты, такие как арбузы, яблоки, гранаты, клубника, дыни, цитрусовые. День 2: Овощи на ваш выбор (отварные или сырые), 1 печеная картофелина, вареная свекла и т.д. День 3: Овощи и фрукты (50 на 50). День 4: Постный овощной суп, 4-5 бананов.5-й день: Овощной суп из бобовых, 400 г свежих помидоров, 200 г свежего огурца, пучок овощей, творог (не более 200 г);
День 6: Все на 5-й день, кроме помидоров.
День 7: Стакан коричневого риса, овощи (кроме картофеля), фрукты. Также необходимо каждый день пить достаточное количество воды, чтобы очистить организм от токсинов.
Гречневая диета на 7 дней.
Некоторые "диетоманы" утверждают, что 7-дневная гречневая диета помогает снизить живой вес до 10 килограммов, поэтому у этой очень строгой диеты есть другое название - 7-дневная диета минус 10 кг.
Нетрудно догадаться, что основной продукт в меню гречневой диеты на 7 дней, но в нее также входит нежирный кефир (1 день 1 литр). 1. Гречневая крупа - одна из самых полезных круп, содержащая витамины, микроэлементы, незаменимые аминокислоты, белки и клетчатку. Зерна гречихи содержат рутин, который уменьшает хрупкость стенок кровеносных сосудов. Гречневая крупа очень полезна для тех, у кого высокое кровяное давление и не очень здоровая печень. Кроме того, кефир содержит кальций и белок, что вдобавок хорошо влияет на пищеварение.
Количество каши, съедаемой в 1 день, как правило, не ограничено, но ее необходимо есть без добавления сахара, соли или специй (также запрещено есть слишком много). Но за 1 день вы можете выпить 1 чашку кофе или чая (без сахара, конечно).
Кефирная диета на 7 дней.
К счастью, на 7-дневной кефирной диете, помимо самого кефира, можно есть отварную курицу (филе или грудку), печеный картофель, нежирный творог и несладкие фрукты. Вам также понадобится достаточное количество (не менее 2 литров на 1 день) воды.что ты не можешь есть? Все остальное невозможно, поэтому сахар и соль также строго запрещены.
Меню 7-дневной кефирной диеты включает в себя ежедневный прием 500 мл нежирного кефира.
Первый день - печеный картофель (350-400 г); 2-й день - нежирный творог (не более 400 г); 3-й день - фрукты (до 500 г); 4-й день - отварная курица (не более 400 г); 5-й день - повторение меню на 3-й день.6-й день - количество кефира увеличивается до 1 литра. День 7 - повторение меню на 3-й и 6-й дни.
Питьевая диета на 7 дней.
Соковую диету, или детокс-диету, часто называют 7-дневной диетой на напитках, которая приводит организм в состояние метаболического стресса. У этой диеты много ограничений: заболевания желудочно-кишечного тракта, почек, диабет и т.д.
Это необходимо иметь в виду. Чтобы пройти это испытание, нужна не только сила воли, но и отличная соковыжималка. Вам также необходим достаточный запас свежих фруктов и овощей. Чтобы ощутить временное ухудшение самочувствия дома, рекомендуется взять несколько выходных на работе.
В 7 утра, чтобы нейтрализовать тошноту и дискомфорт в животе, нужно добавить 2 столовые ложки свежего лимонного сока и выпить 200 мл теплой воды.
1-й, с 8 утра 2. С интервалом в 5 часов нужно выпивать 250 мл сока.
7-дневная питьевая диета предусматривает следующий "график" употребления свежевыжатых соков.
8 утра - морковь + апельсин + грейпфрут.10 часов - яблоко + груша; 12 часов - морковь + капуста + яблоко; 15 часов - яблоко + манго + киви; 17 часов - апельсин + грейпфрут или морковь + огурец + капуста + шпинат + помидор; 20 часов - яблоко + шпинат + сельдерей + огурец (или авокадо).
Вам нужно пить как можно больше воды, и, прежде всего, одинаковое количество воды на каждые 250 мл сока.
7-дневная японская диета
Ежедневное меню 7-дневной диеты позиционируется как японское блюдо, но в него не входит рис, зато используется рыба на гриле, еще один популярный продукт японской кухни.
Еще 1 особенность: 7-дневная японская диета рекомендует пить натуральный черный кофе на завтрак (кроме 5-го дня). Несмотря на то, что кофе приобрел популярность в Японии только в 60-70-х годах прошлого века, сейчас японцы стали настоящими поклонниками кофе и считают привычку пить кофе по утрам одной из самых полезных привычек.1 Все антиоксидантные свойства хлорогеновой и кофейной кислот, входящих в состав кофейных зерен, налицо. Восточная медицина признала способность кофе очищать желчный пузырь и защищать его от образования камней.
Поэтому в 7-дневной японской диете мы предлагаем подавать на обед в первый день овощной салат с вареными куриными яйцами (2 штуки) и 1 помидором, а на ужин блюдо из морской рыбы на гриле или запеченной в фольге, подаваемой со свежими овощами.
На 2-й день на обед можно подать рыбу с овощами, а на ужин - 200 г отварного мяса (нежирная говядина), можно выпить немного кефира или простокваши.
Обед на 3-й день этой диеты включает сваренное вкрутую яйцо (1 штука) и салат из тертой моркови, заправленный растительным маслом. На ужин приготовьте несколько свежих яблок.
На 4-й день мы повторяем меню 1-го дня, но на 5-й день завтрак включает в себя не 1 чашку кофе, а морковный салат с лимонным соком. На обед и ужин на следующий день подают разнообразные вареные яйца, запеченную рыбу или мясо, подаются с капустой и овощными салатами, такими как морковь, помидоры и огурцы. В общем, обычная еда.
Хотите получить вышеприведенные диетические рецепты? Но, очевидно, вы знаете рецепт приготовления гречневой каши (1 часть крупы и 2 части воды залейте кипятком и варите 12 минут). Также легко приготовить курицу или яйца. Также в 7-дневную диету не будут включены рецепты индейки с сальсой и авокадо, стейка с листьями салата и спаржей и жареных креветок с рисовой лапшой и артишоками.



10 кг за 10 аю с понедельника

14.01.2023 13:22:59

Uleran

-10кг за 10 дней начиная с понедельника.
Я однажды нашла эту диету и попробовала ее. Посидела ровно 4 дня и успела похудеть на 3, 5кг! После шиповника пришлось целый день бегать)))) А через год опять просидел 8 дней (без обид))))). В итоге в моем случае я резко похудела на 1 см и 7, 2 кг. Так что на этот раз я хочу сохранить его.) Я успешно похудела в среднем на 15кг с октября((((;゚Д゚)))) Гакугакубурубуру ненавижу смотреть на себя, прячу свою одежду и дверь шкафа, чтобы спрятать от мужа. переод...

Читать весь текст

100 рецептов питания при пищевой аллергии. Вкусно полезно душевно целебно

14.01.2023 10:20:05

godlike

100 рецептов блюд, соответствующих пищевой аллергии. Вкусный, полезный, искренний, целебный.
Эта книга тоже есть в библиотеке. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы быстрее получать свои книги.
Как читать после покупки книги.
Я рекомендую книги своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - рубли.
По вашей ссылке друзья могут купить эту книгу со скидкой 10%, а вы можете получить 10% от суммы покупки на свой аккаунт Ritter. Подробнее.
Цена книги: 99 ₽ Ваш доход от 1 покупки друга: 9,90...

Читать весь текст

Leptigen Meridian Diet отзывы

14.01.2023 9:04:31

The_NiGGa

Отзывы о диете Лептиген Меридиан.
Препарат выпускается в форме капсул и должен приниматься по 1 штуке натощак в течение 1 месяца. Диета Лептиген Меридиан направлена на снижение веса на всех стадиях ожирения. Согласно результатам исследования, опубликованным на официальном сайте, 100% испытуемых похудели на 30 кг за 12 дней.
Механизм действия основан на жиросжигающих свойствах 4 компонентов натурального происхождения. Кроме того, токсины и другие вредные вещества выводятся из всего организма, ч...

Читать весь текст